第33回関西学生競技ダンス学年別選手権大会
9月29日(日)大阪大学吹田キャンパス新人戦
背番号 | リーダー | パートナー | 種目 | 1次 | 2次 | 3次 | 準決勝 | 決勝 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
180 | 跡冶 | 木村 | W | 5 | 1 | R | 5 | 1 |
181 | 稲垣慶 | 市川 | W | 7 | 7 | 6 | 5 | 4位 |
菊池 | R | 5 | 5 | 4 | 0 | |||
182 | 稲垣翔 | 横井 | W | 7 | 6 | 4 | 3 | 3位 |
岡本 | R | 7 | 4 | 4 | 3 | 6位 | ||
183 | 芋生 | 松井 | W | 6 | 1 | |||
西尾 | R | 6 | 3 | |||||
184 | 岩井 | 福元 | W | 7 | 7 | 4 | 3 | 7位 |
松尾 | R | 6 | 7 | 4 | 5 | 5位 | ||
185 | 河田 | 小林 | W | 7 | 2 | |||
岩岡 | R | 5 | 6 | 3 | ||||
186 | 木村 | 廣部 | W | 6 | 6 | 7 | 2 | |
宮元 | R | 2 | ||||||
187 | 田島 | 鈴木 | W | 4 | 1 | |||
古田 | R | 4 | 3 | |||||
188 | 平岡 | 杉本 | W | 6 | 4 | 1 | ||
滝本 | R | 7 | 2 |
個人成績
3位:稲垣翔・横井/岡本組
4位:岩井・福元/松尾組
6位:稲垣慶・市川/菊池組
新人戦総合
優勝:関西外国語大学
2位:大阪大学
3位:岡山大学
2年次戦
背番号 | リーダー | パートナー | 種目 | 1次 | 2次 | 準決勝 | 決勝 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
202 | 和田 | 檜垣 | W | 7 | 5 | 4 | 5位 |
T | 7 | 6 | 2 | ||||
S | 0 | ||||||
R | 0 | ||||||
203 | 野路 | 秋田 | W | 7 | 6 | 4 | 4位 |
T | 7 | 7 | 4 | 5位 | |||
S | 0 | ||||||
R | 0 | ||||||
208 | 岩田 | 山本 | W | 0 | |||
T | 0 | ||||||
S | 7 | 6 | 4 | 7位 | |||
R | 7 | 7 | 2 | ||||
475 | 楠川 | 原田 | W | 7 | 7 | 4 | 6位 |
T | 7 | 6 | 5 | 6位 | |||
S | 0 | ||||||
R | 1 | ||||||
477 | 井手口 | 阪上 | W | 0 | |||
T | 0 | ||||||
S | 7 | 4 | 1 | ||||
R | 7 | 4 | 2 | ||||
478 | 大田 | 春木 | W | 2 | |||
T | 1 | ||||||
S | 7 | 5 | 6 | 3位 | |||
R | 7 | 7 | 6 | 3位 | |||
777 | 渡辺 | 市川 | W | 7 | 7 | 6 | 1位 |
T | 7 | 7 | 6 | 1位 | |||
S | 2 | ||||||
R | 3 | ||||||
778 | 玉村 | 矢野 | W | 0 | |||
T | 0 | ||||||
S | 7 | 5 | 2 | ||||
R | 7 | 3 | |||||
779 | 木下 | 清瀬 | W | 6 | 1 | ||
T | 7 | 1 | |||||
S | 1 | ||||||
R | 0 | ||||||
997 | 韓 | 足立 | W | 3 | |||
T | 4 | 3 | |||||
S | 0 | ||||||
R | 1 |
個人成績
2位:渡辺・市川組
6位:大田・春木組
2回生総合
優勝:大阪大学
2位:大阪市立大学
3位:神戸大学
3年次戦
背番号 | リーダー | パートナー | 種目 | 1次 | 2次 | 準決勝 | 決勝 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
182/td> | 藤田 | 川上 | F | 0 | |||
Q | 1 | ||||||
C | 7 | 6 | 2 | ||||
S | 7 | 3 | |||||
185 | 岸本 | 吉田 | F | 7 | 2 | ||
Q | 7 | 6 | 2 | ||||
C | 4 | 0 | |||||
S | 4 | 0 | |||||
189 | 黒澤 | 為房 | F | 7 | 5 | 4 | 4位 |
Q | 7 | 5 | 4 | 6位 | |||
C | 0 | ||||||
S | 0 | ||||||
207 | 前田 | 黒田 | F | 0 | |||
Q | 1 | ||||||
C | 7 | 7 | 6 | 4位 | |||
S | 7 | 7 | 6 | 1位 | |||
391 | 川内 | 木村 | F | 7 | 7 | 7 | 1位 |
Q | 7 | 7 | 7 | 1位 | |||
C | 0 | ||||||
S | 0 | ||||||
397 | 河原 | 川守田 | F | 2 | |||
Q | 1 | ||||||
C | 7 | 5 | 1 | ||||
S | 7 | 6 | 0 | ||||
471 | 長井 | 吉川 | F | 7 | 6 | 7 | 2位 |
Q | 7 | 7 | 7 | 2位 | |||
C | 2 | ||||||
S | 1 | ||||||
770 | 石村 | 畔柳 | F | 3 | |||
Q | 4 | 0 | |||||
C | 7 | 7 | 5 | 1位 | |||
S | 7 | 7 | 5 | 2位 |
個人成績
1位:川内・木村組
2位:石村・畔柳組
3位:長井・吉川組
4位:前田・黒田組
3回生総合
優勝:大阪大学
2位:岡山大学
3位:立命館大学
4年次戦
背番号 | リーダー | パートナー | 種目 | 1次 | 2次 | 準決勝 | 決勝 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
180 | 安田 | 高橋 | T | 7 | 6 | 4 | 4位 |
F | 7 | 7 | 5 | 4位 | |||
C | 0 | ||||||
P | 0 | ||||||
181 | 駒井 | 三木 | T | 0 | |||
F | 0 | ||||||
C | 7 | 4 | 1 | ||||
P | 7 | 4 | 3 | 6位 | |||
184 | 高田 | 鈴木 | T | 7 | 5 | 3 | |
F | 7 | 6 | 2 | ||||
C | 0 | ||||||
P | 0 | ||||||
200 | 浅間 | 沖村 | T | 欠 | |||
F | 欠 | ||||||
C | 欠 | ||||||
P | 欠 | ||||||
204 | 藤浪 | 白方 | T | 0 | |||
F | 0 | ||||||
C | 2 | ||||||
P | 4 | 0 | |||||
205 | 桑田 | 村上 | T | 0 | |||
F | 0 | ||||||
C | 7 | 3 | |||||
P | 7 | 3 | |||||
390 | 山本 | 大山 | T | 7 | 7 | 3 | |
F | 7 | 7 | 3 | ||||
C | 0 | ||||||
P | 0 | ||||||
393 | 瀬川 | 藤田 | T | 6 | 3 | ||
F | 7 | 4 | 3 | ||||
C | 0 | ||||||
P | 0 | ||||||
394 | 永田 | 中村 | T | 0 | |||
F | 0 | ||||||
C | 7 | 2 | |||||
P | 7 | 3 | |||||
395 | 金盛 | 西田 | T | 0 | |||
F | 1 | ||||||
C | 7 | 1 | |||||
P | 4 | 1 | |||||
396 | 岡田 | 宇田 | T | 欠 | |||
F | 欠 | ||||||
C | 欠 | ||||||
P | 欠 | ||||||
470 | 一松 | 横田 | T | 7 | 7 | 6 | 2.5位 |
F | 7 | 7 | 6 | 3位 | |||
C | 0 | ||||||
P | 0 |
個人成績
4位:一松・横田組
4回生総合
優勝:京都大学
2位:大阪大学
3位:岡山大学
総合成績
優勝:大阪大学